Щербиновские полицейские провели акцию правовое информирование, приуроченное ко всемирному дню ребенка 

395

В рамках акции полицейские провели для школьников лекции и беседы по правовому информированию детей

В рамках акции правовое информирования, приуроченной к всемирному дню ребенка полицейские провели встречи со школьниками.

Суть акции состоит в организации правового информирования и консультирования детей и подростков в средних школах, подшефных детских домах, а также в неблагополучных семьях и среди детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

С учащимися школ Щербиновского района и их педагогами проводилось консультирование по всем направлениям, начиная с пропаганды безопасности дорожного движения, последствия употребления и распространения наркотических средств, экстремистской деятельности и многое другое. Также затронута тема о последствиях постановки на профилактический учет в полиции и медицинских учреждением, и как это в дальнейшем влияет при поступлении на службу в государственные учреждения.

Кроме того, детям были вручены памятки, направленные на формирование правовой грамотности детей по линии кибермошенничества, что является актуальной темой в настоящее время.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.