На долгую память

315

К нам в редакцию обратились ученики 10 класса СОШ № 9 им. И.Ф. Лубянецкого. Они рассказали о неприятном происшествии, произошедшем на территории школы.

Ребята – веселые, дружные ежегодно принимают активное участие в школьных и станичных мероприятиях, соревнованиях, субботниках. За годы учебы у них накопилось множество приятных воспоминаний о жизни в стенах учреждения. В благодарность за подаренное счастливое детство юноши и девушки хотели школе и педагогам оставить о себе добрую память. Поэтому 12 ноября решили вместе с классным руководителем Александром Александровичем Колесниковым высадить на пришкольной территории десять березок.

К сожалению, утром 18 ноября обнаружили, что два саженца выкопаны, они исчезли. Дети были шокированы, но не отчаялись, а подсадили березки. Они надеются, что украденные деревца приживутся у «варваров», и через года будут напоминать им о содеянном.

Школьники обращаются к землякам и просят уважать чужой труд, бережно относиться ко всему, что создано на благо нашей малой родины.