Безопасность детства в зимний период

900

С 1 ноября 2021 стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022», который продлится до 1 марта 2022 года. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике ЧП с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения происшествий с детьми.

Особое внимание обращено на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окна. Кроме того, одно из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Всех неравнодушных жителей Щербиновского района просим сообщать об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность для их жизни и здоровья. Сообщения о таких фактах принимают по телефону горячей линии «Безопасность детства»: +7 (861) 268-41-17. Также можно направить фото опасных объектов, указав адрес их расположения, на электронную почту: uprkk1@list.ru или в WhatsApp по телефону: +7 (988) 957-43-17.