Несовершеннолетним напомнили об опасностях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни

292

В рамках акции «Дети России – 2021» Щербиновские полицейские провели лекцию для школьников

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили учащихся 6-х и 7-х классов средней образовательной школы №3 им. Е.И. Гришко станицы Старощербиновской с профилактической лекцией по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

Оперуполномоченная ГКОН лейтенант полиции Каролина Кукушкина рассказала ребятам о вреде употребления запрещенных средств и веществ, о риске возникновения наркотической зависимости и о том, как негативно влияют на организм человека наркотики. Также было отмечено о современных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет.

Также была затронута такая тема, как наступление уголовной и административной ответственности несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков. Подросткам подробно разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка».

В окончании мероприятия несовершеннолетние задали сотруднику полиции интересующие их вопросы, на которые в последствии получили ответы.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.