Щедрый вторник

568

30 ноября 2021 года во всех регионах России будет проводиться благотворительная акция #ЩедрыйВторник, которая приурочена к Международному дню благотворительности. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

В рамках Акции проводятся мероприятия, направленные на оказание любых видов помощи социальным группам или отдельным гражданам.

В Щербиновском районе акция будет проходить по 4 декабря 2021 года. К участию приглашаются инициативные граждане, учреждения и организации любого статуса и организационно-правовой формы. Участники свободны в выборе формата, целей и механизмов сбора и оказания благотворительной помощи.

В 2020 году в ГБОУ СО КК «Щербиновский КЦСОН» в рамках акции  сотрудниками был организован сбор средств, который направлен на приобретение продуктов и вещей первой необходимости для нуждающихся   пациентов отделения сестринского ухода с койками паллиативной помощи Ейукрепленской участковой больницы.

Участие в благотворительных акциях «Щедрого вторника» помогает понять, что для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.