В Краснодарском крае полицейскими из незаконного оборота изъято 15 килограммов синтетических наркотиков

492

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району Краснодарского края задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили автомобиль под управлением жителя города Туапсе. В его машине оперативники обнаружили 30 полимерных пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы, изъятое признано N-метилэфедроном общей массой около 15 килограммов.

Следователем отдела МВД России по Туапсинскому району Краснодарского края в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что злоумышленник приобрел наркотики в сети Интернет для дальнейшего сбыта бесконтактным способом. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.