В гостях у дорожной сказки

583

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому встретились с воспитанниками МБДОУ детский сад №7 ст. Старощербиновской

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “В гостях у дорожной сказки”.

В МБДОУ детский сад №7 состоялось мероприятие “В гостях у дорожной сказки” с  участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младшего лейтенанта полиции Кравченко Кристины Евгеньевны.

К дошкольникам в гости пришла “Баба Яга”, которая совсем не знала правил дорожного движения и попадала в разные опасные ситуации. Дети познакомили Бабу Ягу с сигналами светофора  и дорожными знаками. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность.

В окончании мероприятия дети световозвращающие элементы. Воспитанники получили массу впечатлений от данной встречи, и  пообещали быть и дальше примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.