Встретимся в школе!

785

Во всех школах России завтра начинается новый учебный год. Для кого-то первый звонок действительно первый, кто-то перешел в пятый класс, их ждут встречи с новыми учителями, а для одиннадцатиклассников – 1 сентября знаменует начало усиленной подготовки к ЕГЭ.

Все ребята нарядные, красивые будут ждать встречи с одноклассниками и учителями. Школы тоже за лето преобразились. Уютные светлые кабинеты распахнут свои двери для учеников. Ждут этого события и педагоги, и классные учителя.

Непростой профессиональный путь выбрала молодой специалист Дарья Мудрая.

– Я хотела стать преподавателем, когда еще сама училась в начальных классах. Мне очень нравилась моя первая классная руководительница – Наталья Николаевна Никитина. Она-то и привила мне любовь к школе. Я активно участвовала во всевозможных конкурсах, была атаманом класса. Такая насыщенная и увлекательная школьная жизнь дала в будущем свои плоды. И окончив Ейский педагогический колледж с красным дипломом, я пришла работать учителем начальных классов в среднюю общеобразовательную школу № 2 станицы Старощербиновской.

Несмотря на молодость, чего обычно опасаются родители учеников, я быстро нашла общий язык с ребятами. Тем более, что еще в колледже у меня была хорошая практика работы с детьми. Моим наставником был педагог СОШ № 3 Елена Зинченко. Очень ей благодарна, она многому меня научила. Весомые советы дают мне и коллеги-учителя.

Я работаю в школе уже два года и поняла, что сделала правильный выбор. В планах на будущее повысить квалификацию и получить высшее образование.

 

Ирина БАРСУКОВА. Фото автора.