Летом в школе весело

604

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Это период активного общения детей. В этих целях 1 июня и состоялось открытие 11 вечерних спортивных и 55 дневных тематических площадок. А двумя днями позже на базе СОШ № 5, 6, 7, 8 для ребятишек заработали лагеря дневного пребывания.

На торжественных линейках мальчишек и девчонок познакомили с планом, режимом работы, ключевыми мероприятиями, провели для них инструктаж по технике безопасности.
Нам удалось побывать на одном из мероприятий в СОШ №5 имени И.П. Рыбина. Школьники участвовали в викторинах, творческих конкурсах. После каждая команда получила в подарок спортивный инвентарь, который понадобится в дальнейшем.
Теперь каждый день для ребят должен стать маленьким праздником с интеллектуальными играми и состязаниями, эстафетами, общением, новыми знакомствами и множеством других незабываемых событий.
По информации управления образования района, всего в летний период планируют осуществлять работу 28 вечерних спортивных и 122 дневные тематические площадки, которые смогут посетить порядка 5 тысяч ребятишек, а лагеря дневного пребывания на базе СОШ № 5, 6, 7, 8 – 184 ребенка.