Создаем новое – достигаем целей

691

Под таким своеобразным девизом в Центре кинодосуга станицы Старощербиновской (похвалим организаторов за локацию и оптимальные условия) прошло 27 августа совещание педагогических работников нашего муниципалитета. Модератором районного педсовета выступила Виктория Савина, исполняющий полномочия главы муниципального образования. Места в президиуме заняли Михаил Кряжов, председатель муниципального Совета, Екатерина Игнатьева, руководитель Центра дистанционного образования («Институт развития образования) Краснодарского края.

Состоялся серьезный профессиональный разговор с подведением итогов прошедшего учебного года, задачами на год предстоящий. Основу для обсуждения дал доклад Ольги Приставки, начальника управления образования. В нем нашлось место для инноваций в отрасли, темы кадрового и материально-технического обеспечения процесса обучения и воспитания, результатов ЕГЭ и ОГЭ. Упор делался на повышении качества работы педагогов, на том, как эффективнее решать эту проблему. Коллеги обсудили темы цифровой образовательной среды в дошкольном образовании, познакомились с опытом работы «Точек роста», коснулись других злободневных вопросов.

Ближе к завершению состоялось награждение ряда педагогов – за успехи в работе; ветеранов педагогического труда – за многолетнее служение профессии. А в финале мероприятия – поздравления и цветы адресовались молодому пополнению щербиновского педагогического сообщества.

Педсовет района дал заряд творческой энергии, стимулы для поиска нового, еще одно осознание важности и нужности профессии учителя, наставника юного поколения.