Детей нашли! Живы! Здоровы!

584

23 августа около 16.00 в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Щербиновскому району поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что ее малолетний сын ушел в магазин и не вернулся. Мать пыталась найти мальчика самостоятельно, однако после тщетных поисков сообщила в дежурную часть.
Сотрудники полиции немедленно приступили к розыскным мероприятиям. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска установили круг общения мальчика и места его возможного появления, обходили и проверяли заброшенные домовладения.
В ходе этого было установлено, что предположительно ребенок ушел с другом. Родители второго мальчика обратились в полицию за помощью в поиске.
Ориентировки на пропавших без вести подростков получили наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. При патрулировании они пристально осматривали улицы. Территория поисков выходила за пределы Щербиновского района. Помогали искать детей и волонтеры, добровольцы.
В результате масштабных поисков ночью 25 августа сотрудники полиции обнаружили мальчиков на одной из улиц города Ейска. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего и где подростки провели все это время.