Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио

507
В финальном поединке спортсмен встретился на ринге с кубинцем Хулио ла Крузом. Муслима Гаджимагомедова поздравил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

– Еще одно серебро Олимпиады – наше! Это уже 60-я медаль на счету сборной России. Поздравляю с заслуженной наградой, – написал губернатор в своих социальных сетях.

24-летний россиянин по итогам трех раундов проиграл со счетом 0:5 действующему чемпиону Олимпиады 2016 года Хулио ла Крузу. Теперь за плечами кубинца две олимпийские победы.

Муслим Гаджимагомедов выступает в весовой категории 81-91 кг. Он является чемпионом мира и победителем Европейских игр 2019 года.

Представители Кубани на Олимпийских играх в Токио завоевали уже четыре награды. Ранее борец греко-римского стиля Сергей Семенов занял третье место. Олимпийское серебро в миксте взяла сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская стала второй в академической гребле.