Выполняя Человеческий долг

805

Сотрудник щербиновского Отдела МВД Владимир Молчанов (на снимке), будучи в командировке в Анапе, совместно с другим полицейским патрульно-постовой службы спасли утопающего в море мужчину.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сержанты Владимир Молчанов и Евгений Витюгов, находясь в командировке в городе Анапа, в свой выходной день отдыхали на городском пляже. Услышав крики о помощи, полицейские поспешили на зов. На берегу мужчины увидели обеспокоенную женщину, которая сообщила, что не может дозваться своего знакомого, находящегося в море.

Полицейские незамедлительно бросились в воду и вытащили пострадавшего на берег. Мужчина не подавал признаков жизни. Стражи правопорядка провели ему непрямой массаж сердца и сделали искусственное дыхание. После того, как пострадавший пришел в себя и стал самостоятельно дышать, правоохранители передали его прибывшим медицинским работникам. Врачи оказали мужчине квалифицированную помощь и госпитализировали в городскую больницу.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, сообщили нашему изданию в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.