Лето в гости к нам пришло

800

В первый день лета отмечается международный день защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детворы, но еще и напоминание родителям о том, что наши ребятишки нуждаются в любви, постоянной заботе, защите.

С октября 2019 года в Щербиновском комплексном центре реабилитации инвалидов оказываются услуги детям-инвалидам, семьям, в которых они воспитываются.
В канун Международного дня защиты детей специалистами Центра был проведен ряд тематических мероприятий.

Под лозунгом «Твори добро с открытым сердцем» успешно прошла акция «Инвалиды – детям». Люди с ограниченными возможностями здоровья, получающие услуги в учреждении, изготовили в подарок забавных ежиков. Радостно, звонко, тепло и красочно прошел праздник детства «Лето в гости к нам пришло». В учреждении побывали необычные гости: веселые клоунессы Веселинка и Смешинка. Они играли с детьми, шутили, подарили им хорошее настроение. Было приятно видеть радостные лица мальчиков и девочек, слышать их смех. В этот день каждый ребенок ушел домой с воздушным шариком и унес в своем сердце частичку нашего внимания и заботы. Детские глаза светились счастьем, отчего у нас, специалистов, становилось на душе теплее.

Отдельное спасибо хочется сказать партнеру нашего мероприятия Юлии Коваленко, которая посодействовала в оформлении фотозоны.

Наталья Кривошапко, заведующая отделением социальной реабилитации.