Пусть лето звонкое смеётся

773

Международный день защиты детей это не только один из радостных  и любимых  праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.                                                         В ГКУ СО КК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов» прошёл ряд ярких дистанционных мероприятий «Пусть лето звонкое смеётся».

Детей поздравили любимые персонажи: клоун Клёпа и клоунесса Ириска. Ребята с ними поиграли, поучаствовали в музыкальной викторине, нарисовали «Ладошки желаний»  и сделали разминку «Солнышко лучистое».

А специалисты социально-медицинского отделения провели детям-инвалидам дистанционный видео-марафон «Неделя здоровья» в период с 25 по 30 мая. Каждый день недели имел свою направленность и познакомил детей с пользой витаминов, важностью гигиены и силой зарядки.

Творческая мастерская  «С друзьями вместе» провела  ежегодную акцию «Инвалиды-детям». В этом году участники творческой мастерской, находясь на самоизоляции, своими руками смастерили в подарок детям-инвалидам  наборы рукавичек «Смайлики эмоций» из фетра. Этот подарок пригодится детям  на мероприятиях в учреждении.

Проведённые  мероприятия – яркий пример наставничества взрослых людей над детьми-инвалидами.

Инструктор по труду Шипелова Т.А.