Чтобы запал не пропал

841

В городе Ейске подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2020 году.

Делегация от нашего муниципалитета, в состав которой вошли исполняющий полномочия главы района Виктория Савина, депутат Законодательного Собрания края Александр Хараман, председатель местного Совета Михаил Кряжов и руководители органов ТОС – победители конкурса, приняла участие в торжественном мероприятии.

Лучшим руководителям ТОС по северной зоне края (Щербиновский, Староминский, Ленинградский, Крыловской, Каневской, Кущевский и Ейский районы) награды вручили первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко, руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей региона Олег Буцкий.

Победителями конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» на территории муниципального образования Щербиновский район по итогам работы в 2020 году стали: 1-е место – орган ТОС № 2 Глафировского сельского поселения (руководитель Наталья Линник), 2-е место – орган ТОС № 3 Екатериновского сельского поселения (руководитель Юрий Белозеров), 3-е место – у органа ТОС № 2 Ейскоукрепленского сельского поселения (руководитель Наталья Сухоиваненко). В последние годы в районе возрастает соперничество за призовые места в конкурсе на звание «Лучший орган ТОС». Понимая, что выигранные денежные средства тратятся с пользой и для общего блага малой родины, председатели органов территориального общественного самоуправления трудятся все активнее, за что им признательны и благодарны как жители, так и главы поселений, первые лица муниципалитета.

Виктория Полякова, пресс-секретарь администрации района. Фото автора.

На сегодняшний день на территории муниципального образования Щербиновский район действуют 43 органа ТОС. Они принимают активное участие в решении социально-значимых вопросов, тесно сотрудничают с поселенческими администрациями, помогают выявлять проблемы на местах и своевременно их решать.