Сенсация. Невиданный успех лучников!

806

Теперь про щербиновских лучников можно сказать “серебряные”. Они вошли в топ лидеров края на V летней молодежной (юниорской) Спартакиаде Кубани по стрельбе из лука.

Соревнования проходили с 11 по 14 мая в Олимпийском Сочи на стадионе “Фишт”.

Щербиновский район представляли воспитанники тренера-преподавателя СШ “Энергия” Алексея Коштура. Это ребята студенты и школьники из Старощербиновской – Артемий Фильшин, Вадим Богданов, Екатерина Прищепа и Виолетта Максакова.

Соперниками наших спортсменов были представители крупных спортивных школ из Новороссийска, Краснодара, Анапы, Каневского, Красноармейского районов.

Все дни на стадионе велась ожесточенная борьба за балы. В миксе: “мальчик-девочка” лучники постарались вырваться вперед, что подарило надежду на успех в общекомандном зачете.

В итоге, щербиновцы набрав 330 очков, вышли на второе место и стали серебряными призерами спартакиады.

– Это просто сенсация, – делится с нами своими впечатлениями Алексей Коштур.
Дети показали высший класс мастерства, стойкость духа. Ведь в течение всех соревновательных дней были разные успехи. Где-то мы не добирали, а когда выигрывали, девчонки со слезами на глазах радовались победе.
Переживали все: и я, и юниоры.
Несмотря на то, что техническое оснащение команды было слабым, так как соперники выступали с хорошим современным инвентарем – луками и стрелами, нам все-таки удалось показать настоящий уровень победителей.

Имеющиеся наши луки были закуплены еще несколько лет назад СПК “Знамя Ленина” в начале создания секции по стрельбе из лука.
И чтобы дальше район смог удержать взятую высоту и развивать этот вид спорта в муниципалитете необходимо обновлять имеющийся инвентарь.
Во всяком случае, надеюсь на это. А сегодня хочу поблагодарить детей за старания, отдел по физической культуре и спорту администрации района за поддержку.