В голосовании по благоустройству территорий в рамках нацпроекта приняли участие уже 325 тыс. кубанцев

587

Свой выбор в пользу зеленых зон, которые нужно привести в порядок в первую очередь, жители края могут сделать до 30 мая. В 2022 году территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Как пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», жители региона могут проголосовать на сайте 23.gorodsreda.ru либо в личном кабинете ресурса «Госуслуги».

Так, на сегодняшний день наибольшую активность в рамках голосования проявляют жители Сочи, Новороссийска и Краснодара. В этих муниципалитетах выбор в пользу зеленых зон для благоустройства сделали более двадцати двух, одиннадцати и девяти тысяч человек соответственно.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо на сайте проекта выбрать свое муниципальное образование и одну из предложенных зеленых зон. Отдать голос можно лишь единожды.

Кроме того, волонтеры оказывают помощь жителям края в регистрации на единой платформе. С этой целью действуют горячие линии: 8 (861) 259-02-22 доб. 107 — для граждан, проживающих на Кубани, а также единый номер — 8 (800) 600-20-13, информирует пресс-служба региональной администрации.