Домой Общество Майский субботник!

Майский субботник!

1146

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

29 апреля,  в рамках месячника «Зеленая весна 2021» прошел субботник на территории нашей спортивной школы.  Администрация и коллектив спортивной школы  вышли наводить порядок на территории учреждения, футбольном поле и летней волейбольной площадке.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым был закреплен участок с указанием ответственных  за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом:  кто-то белил деревья, кто – то косил траву, кто – то полол, кто – то красил, собирал в мешки и относил в мусорные баки.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашей спортивной школы радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что наша станица  станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить.

Зам.директора по УВР Н.Г. Федотова.