Корреспондент «ЩК» в числе лауреатов

715

Церемония награждения победителей и лауреатов творческих конкурсов прошла в Краснодарском музыкальном театре. Специальным призом (в рамках «Золотого фотообъектива») – сертификатом на поездку на форум «Вся Россия» в город Сочи – наградили корреспондента «Щербиновского курьера» Ирину Барсукову за снимок «Кормилица».

Организатором конкурсов традиционно выступил Союз журналистов Кубани.

Гостей праздника поприветствовала руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова:

– Наша сфера в период пандемии  пережила сложные времена. Но мы учились, работали, сотрудничали и поддерживали друг друга. Мы с этим справились, и сегодня лучшие из представителей СМИ получат заслуженные награды, – сказала Галина Жукова.

Председатель краевого Союза журналистов Диана Горбань поблагодарила председателей конкурсов и всех членов жюри, проделавших сложную работу.

– В этом году на суд жюри поступило свыше 650 работ от 350 участников. Их количество стало для Союза рекордным. Кроме традиционных наград, СЖ Кубани учредил девять специальных призов– сертификатов каждый на 20 тысяч рублей на отдых в одном из отелей Анапы сети Курорт Мираклион и один сертификат на поездку на журналистский форум в Сочи, – сказала Диана Горбань.

Заслуженные награды получили все победители. Среди них и корреспондент нашей районки Ирина Барсукова. Ей вручили сертификат на поездку на форум журналистов «Вся Россия» в город Сочи, а также специальный приз от банка «Кубань Кредит».

Фотографии лауреатов и победителей конкурса «Золотой фотообъектив Кубани» украсили фойе Музыкального театра. В этом году их можно будет посмотреть еще раз в музее им. Коваленко до 25 апреля.