В апреле 2021 года в Армавире и Ейском районе откроют новые заправочные станции на метане

776

Объекты строят на территории всего края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Газомоторное топливо существенно дешевле бензина и позволяет продлить срок службы автомобиля.

– Сегодня газомоторный автотранспорт экономически выгоден. Нужно учитывать и тот важный фактор, что это экологический чистый транспорт, что для Краснодарского края как курортного региона имеет принципиальное значение, – сказал Вениамин Кондратьев.

В апреле новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) появится в Армавире и Ейске. Они уже построены, готовится необходимая документация для ввода в эксплуатацию.

Станция в Темрюке уже готова более чем наполовину – специалисты получают технические условия на подключение газа, после чего объект завершат в течение полугода.

Кроме того, к строительству АГНКС приступили в Абинском районе и Горячем Ключе. Модули компримирования природного газа планируют построить на действующих заправочных станциях в Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

На сегодняшний день в 16 муниципалитетах Кубани работает 21 станция на метане, девять из которых построили за последние 4 года. В прошлом году АГНКС открыли в поселке Верхнебаканский под Новороссийском.

Пресс-служба администрации Краснодарского края