Награждение волонтеров – участников акции «#МыВместе»

815
Фото Виктории Поляковой.

В прошедший четверг в актовом зале администрации района состоялась церемония награждения волонтеров – участников акции «#МыВместе».

В период эпидемии слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или труднодоступных территориях. Волонтеры в эти трудные дни проявляют лучшие человеческие качества, помогали бескорыстно, по собственной инициативе совершают добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан.

Всероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе» объединила людей по всей России, которые решили во время пандемии помогать другим. В напряженном режиме трудились не только персонал медицинских учреждений, но и десятки тысяч волонтеров по всей стране.

Наш район не остался в стороне и 26 марта 2020 года присоединился к акции. На горячую линию каждый день поступали десятки просьб от тех, кому находиться в самоизоляции тяжелее всего. Волонтеры старались помочь каждому, людям, которые находились в зоне риска: приносили лекарства, продукты, иногда просто их добрая улыбка и короткая беседа согревали души щербиновцев. За год активисты оказали действенную, практическую помощь прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе – инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям.

За проделанную работу и проявленное мужество все волонтеры и организаторы достойны огромной похвалы и из рук главы муниципального образования Алексея Беликова и депутата Законодательного собрания Краснодарского края Евгения Шендрика получили заслуженные награды.

Так, грамотой и памятной медалью президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждена начальник отдела по делам молодежи Галина Григорьева.

Благодарственными письмами Краснодарского краевого совета ООВКК награждены: председатель Совета молодых депутатов Александра Максимова, председатель Щербиновского отделения Кубанского союза молодежи Андрей Маклаков, волонтеры Ярослав Жидков, Василий Колесников, Максим Надточий.

Благодарности секретаря Краснодарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручены 49 волонтерам.

За время акции взаимопомощи на территории района 35 человек приняли участие в работе колл-центра (с 17 по 27 июня 2020 волонтерами совершено 4 928 звонков), 20 человек доставили 291 продуктовый набор по заявкам, поступившим на федеральную горячую линию, более 100 наборов сформированы при содействии Совета депутатов муниципального образования Щербиновский район, Совета молодых депутатов, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций района. Акция продолжается по настоящее время.

В отделе по делам молодежи работает региональный волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым людям старше 65 лет.

Если вы нуждаетесь в доставке лекарств или продуктов питания, обращайтесь на горячую линию 8 (86151) 7-70-34. Добровольцы в кратчайший срок выполнят ваши пожелания. По сформированному заявочному листу приобретут необходимые товары. После граждане расплачиваются по факту, согласно прилагаемому кассовому чеку.