Перевозки должны быть безопасными!

580

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Щербиновского района не подвергать свою жизнь опасности и не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков при поездках в другие населенные пункты.

У автобусов, водители которых работают нелегально, отсутствует или не работает тахограф, который фиксирует количество времени, проведенного водителем за рулем, а также скорость движения. Водитель, который не соблюдает режим труда и отдыха, осуществляет перевозку пассажиров сверх нормы установленной законодателем, управляет транспортным средством без соответствующих документов и не проходит необходимые осмотры, создает опасность для пассажиров.

Сотрудники ОГИБДД призывают граждан не прибегать к услугам нелегальных водителей, а пользоваться междугородними автобусами, отправной точкой которых являются автовокзалы и приобретать билет в кассе, а также сообщать о ставших известными фактах нелегальных перевозок и нарушениях правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта в органы внутренних дел.

Инспектор ППБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.