Кондратьев: власти должны по максимуму обеспечить газом население

1089

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе планового заседания обсудил с чиновниками вопросы газификации Кубани.

По словам Кондратьева, уровень газификации региона вырос за последние пять лет на 9% и превышает 83%. Кубань демонстрирует показатели, которые значительно выше средних по стране. «Однако мы не можем ориентироваться на средние показатели, а должны по максимуму обеспечить газом население, социальные и производственные объекты», – сделал акцент губернатор, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В ходе совещания Кондратьев подчеркнул, что на Кубани к 2030 году газ должен быть проведен на 95% территорий. Руководители районов должны проводить строительство сетей и активнее подавать заявки на участие в госпрограммах.

Также на планерке власти обсудили неудовлетворительное качество работы региональных управляющих компаний. В местные администрации все чаще поступают жалобы от жителей края на свои УК. Кондратьев сказал, что сейчас «создать управляющую компанию может кто угодно», и предложил ужесточить процесс их лицензирования. Вдобавок нужно внести поправки в Жилищный кодекс, чтобы было проще отсеивать неэффективные УК. «Они должны облегчать жизнь, а не создавать проблемы», — заключил глава Кубани.