Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району старшего лейтенанта полиции Андрея Беляева к детям и родителям Щербиновского района

1307
????????????????????????????????????

– Уважаемые жители Щербиновского района! Дети – наиболее уязвимая категория пешеходов. Они чаще попадают в дорожные аварии по причине неопытности. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району уделяет особое внимание профилактической работе. Для несовершеннолетних проводятся «минутки безопасности», на которых осуществляется профилактическая работа, различные акции, флешмобы, конкурсы. Все это делается с одной целью – уберечь наших детей от возможного травматизма на улицах и дорогах населенных пунктов.

Госавтоинспекция Щербиновского района рекомендует как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными. При подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и быть готовым пропустить пешеходов. Строгое соблюдение правил дорожного движения не только обеспечит безаварийное движение водителям транспортных средств, но и предупредит возможные происшествия с участием пешеходов. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Переходить проезжую часть необходимо в тех местах, которые для этого предназначены, при этом, убедившись, что водители транспортных средств остановились.

Дорогие юные пешеходы!

Помните:

– перед тем как ступить на дорогу, необходимо убедиться в отсутствии приближающейся машины;

– переходить улицу следует только по пешеходному переходу;

– места для развлечений нужно выбирать подальше от проезжей части;

– исключить передвижение на велосипеде по проезжей части до 14 лет;

– обязательно в темное время суток иметь световозвращающие элементы.

Уважаемые родители!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Будьте дисциплинированы, старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!