Нам года – не беда

659

4 октября мы, одноклассники-выпускники 1970 года средней школы № 6 села Екатериновка, спустя годы вновь встретились. Это было здорово! При виде друг друга наши глаза сияли от счастья. Ведь уже полвека прошло, как мы окончили школу и отправились во взрослую жизнь. Все получили профессии, специальности, создали семьи, вырастили и воспитали детей, у многих внуки и правнуки.
С любовью и благодарностью вспоминаем наших учителей – Валентину Михайловну Филиппову, Веру Ивановну Теор, Александру Григорьевну Панкратову – они для нас были вторыми мамами: ласковыми, заботливыми, добрыми и прекрасными педагогами начальных классов.
Далее нас учили Екатерина Стефановна Финько, Таисия Филипповна Ромашенко, Мария Степановна Лаврова, Виктор Степанович Теор, Алексей Федорович Клюшин, Евдокия Леонтьевна Мужикова, Лидия Егоровна Телепняк, Николай Платонович Бабич, Зинаида Федоровна Гонтарь. Все они давали не просто знания, а уроки жизни, мудрые наставления, практические советы.
За те знания, что в школе получили, мы говорили и говорим спасибо от души!
На встрече не могли не вспомнить с грустью поименно тех, кого не стало с нами, – одноклассников и учителей.
Хочется сказать добрые слова признательности любимым учителям – Вере Петровне Булла (учитель математики) и Владимиру Степановичу Булла (учитель физкультуры) – прекрасные педагоги, дипломатичные, интересные собеседники. Желаем им крепкого здоровья.
С радостью вспоминаем нашу старшую пионервожатую Тамару Васильевну Салтовец. Ей в этом году исполнилось 80 лет. Для нас она всегда была красивым, молоденьким организатором. Сколько состоялось походов в кино, по ленинским местам, с песнями у костра, экскурсий в музей.
Класс у нас всегда был дружный. Мы любили спорт. Многие мальчишки и девчонки защищали честь школы на всевозможных соревнованиях, участвовали в вокальном и танцевальном кружках. Еще помогали одиноким пенсионерам с уборкой в доме, во дворе и просто общались по-доброму.
Было о чем поговорить на встрече с одноклассниками. В атмосфере необыкновенной теплоты не могли наговориться друг с другом, пели песни, веселились, шутили, вспоминали чудесные школьные годы. Вечер получился волшебным, за что огромная благодарность организаторам – Виктору и Тамаре Халяпиным, Людмиле Дейнега и Тамаре Колодько. Говорим спасибо работникам кафе, где проходило мероприятие, за хороший сервис и вкусные блюда.
Это знаменательное событие украсило нашу жизнь, подарило хорошее настроение, светлые и добрые воспоминания.

Мы твердо договорились встречаться каждый год.
Здоровья всем нам, дорогие друзья-одноклассники!
Главное, ребята, сердцем не стареть!
Пусть обновление несут года.
Вот счастье, если так будет всегда!
Желаем радости, здоровья,
одаривать друзей любовью
и красотою близких восхищать!

Участники встречи одноклассников, село Екатериновка.