Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели акцию “Ремень безопасности”

908

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проекта “Безопасность дорожного движения” сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району совместно с МБДОУ детский сад №8 ст. Старощербиновский провели акцию “Ремень безопасности”.

В преддверии акции педагогами МБДОУ была проведена большая работа с детьми: беседы, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, ежедневное повторение Правил дорожного движения, прогулки к пешеходному переходу. Была организована встреча с инспектором отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району который провел с детьми викторину по правилам дорожного движения.

Воспитанники детского сада рассказали красивые и познавательные стихотворения, тем самым напомнили о важности использования детского удерживающего устройства.

Участие малышей в пропагандистских мероприятиях оказывает эффективное воздействие на сознание взрослых участников дорожного движения, и заставляет их задуматься об ответственности за жизнь и здоровье ребенка! Уважаемые родители! Будьте для детей примером ответственного и дисциплинированного поведения!

Стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.