Еще одна «Точка» для роста

1300

Сегодня на базе средней школы № 3 станицы Старощербиновской был открыт центр образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста».

 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах России создается материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». В число пилотных площадок вошла и СОШ № 3 им. Е.И. Гришко.

С этим значимым событием коллектив школы и учеников поздравили исполняющий полномочия главы района Алексей Беликов, депутат ЗСК Александр Хараман, заместитель главы Ольга Лунева, руководитель управления образования Ольга Приставка.

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также при работе с одаренными детьми. Позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».