Выезд на встречную полосу – опасный и рискованный маневр

802

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на встречную полосу – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что приводит к самым тяжким последствиям. Данное нарушение Правил дорожного движения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий последствия которых очень трагические.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые водители, помните, что Во время поездки на автомобиле вы отвечаете не только за себя, но и за здоровье находящихся в вашей машине людей, а также других участников дорожного движения.

Кристина Кравченко, стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району.