Дружная, инициативная работа

706

В этом году, а точнее, в прошедшем августе, в Глафировском поселении был открыт муниципальный пляж. Администрации пришлось потратить немало времени на оформление и согласование необходимых документов. И вот результат, что называется, налицо.  Перед открытием пляжа провели субботник, в котором самое активное участие приняли работники Дома культуры, администрации и неравнодушные жители села.

Основные работы по благоустройству сегодня – реконструкция парковой зоны по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Жители поселения принимают активное участие в благоустройстве уже сформированных зон в парке: в субботниках участвовали работники детского сада, Дома культуры, администрации, тосовцы.

Продолжается дальнейшее обустройство нового здания церкви. За счет спонсорских средств заказаны окна и двери на сумму в 300 тысяч рублей. Нет сомнения в том, что церковь украсит облик Глафировки.

По инициативе руководителя органа территориального общественного самоуправления Натальи Линник 120 квадратных метров демонтированной в парке плитки были уложены на территории, прилегающей к сельскому музею, на «Глафировском подворье». За счет средств ТОС были для этого приобретены речной песок и цемент. Безвозмездно трудились на укладке плитки мастера Сергей Костин и Роман Линник.

Как говорится, все в дело.