Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели акцию “В школу с ПДД!”

790

1 сентября самыми первыми школьников встречали Госавтоинспекторы, которые осуществляли безопасность дорожного движения на подходах к общеобразовательным учреждениям.

После торжественной линейки сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району приняли участие в  первых классных часах, посвященных Дню Знаний.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения, объяснили как правильно переходить проезжую часть на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, рассказали о важности использования детских удерживающих устройств. Также объяснили важность использования на одежде и портфелях световозвращающих элементов. Обратили внимание родителей на изучение с детьми безопасного маршрута “Дом-школа-дом”.

В конце беседы сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников с Днём знаний. Пожелали уверенно завоевывать высокие отметки и слова достойной похвалы, а также удачи в учёбе, хорошего настроения, замечательных товарищей, интересных открытий и непременного исполнения всех заветных желаний.

Акция проходила в рамках проекта “Безопасность дорожного движения” и целевой профилактической акции “Внимание – Дети!”.

Кристина Кравченко, стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району.