Рынок труда Кубани: в августе доступно свыше 30 тысяч вакансий

638
Наиболее востребованные специалисты – врачи, учителя, медицинские сестры.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития края, наибольший запрос от работодателей поступил на врачей различной специализации – почти 3000 вакансий.

– Есть рабочие места для более 2000 учителей, преподавателей, свыше 1500 медицинских сестер и около 1200 инженеров различной специализации. Кроме того, требуются менеджеры, бухгалтеры, воспитатели дошкольных учреждений, фельдшеры, техники, – отметили в ведомстве.

Среди рабочих профессий наиболее востребованы водители автомобиля. На сегодняшний день вакантно свыше 1700 таких рабочих мест.

Кроме того, на рынке труда Кубани в августе свободно почти 1300 рабочих мест по профессиям овощевод, садовод, виноградарь, рабочий сельского хозяйства и свыше 1200 – для слесарей различной квалификации. Требуются и продавцы, повара, пекари, кондитеры, горничные, электромонтеры различной специализации, и другие рабочие профессии.

Подробный список вакантных мест представлен на интерактивном портале службы труда и занятости министерства труда и социального развития Краснодарского края, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.