В Щербиновском районе прошла профилактическая акция “Неделя детской дорожной безопасности”.

1274

На территории Щербиновского района в период с 20 по 26 июля 2020 года была проведена профилактическая акция “Неделя детской дорожной безопасности”. Сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудниками ДПС особое внимание обращалось на недопущение движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ (средства индивидуальной мобильности – электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и др.) по дорогам общего пользования и пересечение ими проезжей части дорог по пешеходным переходам не спешившись, исключение фактов управления мото-, автотранспортом детьми, не имеющих права управления.

Также сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району с использованием сигнально-громковорящих устройств, установленных на патрульных автомобилях была донесена информация до жителей Щербиновского района информация о недопущении нарушений правил перехода проезжей части.

Уважаемые жители Щербиновского района, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения!