Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие, под названием «Не предоставление преимущества пешеходу»

940

В целях снижения на территории района числа ДТП по вине водителей с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Не предоставление преимущества в движении пешеходам».

 В период с 20 июля по 30 июля на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району проводится оперативно-профилактические мероприятие «Не предоставление преимущества в движении пешеходам».

Целью данного мероприятия является – привлечение внимания пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, а водителей – к соблюдению правил дорожного движения при проезде пешеходного перехода.

Водителям необходимо помнить, что необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и дорожной разметки.

Пешеходам в свою очередь не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, кроме того помнить об использовании светоотражающих элементов на одежде, при передвижении в темное время суток.