ЕГЭ. Английский. Биология

809

20 июля щербиновские выпускники сдавали по выбору биологию и иностранный язык (письменную часть). После прохождения испытания мы узнали у ребят, насколько им это им удалось?

 Лидия Кочурова, СОШ № 2:

– Сегодня сдавала биологию. Готовилась хорошо, потому задания показались не очень трудными. Особенно, если сравнивать с экзаменом по химии, который я также недавно сдавала. Там было посложнее. Но трудности не пугают: я планирую поступать в медицинский. Помимо указанных выше предметов еще сдавала русский.

В этом году единый госэкзамен проходит с учетом ограничений, связанных с коронавирусом. У выпускников на входе измеряют температуру, в классе находится ограниченное количество человек, ну а сдают ЕГЭ только те, кто выбирает высшее образование. Организация была хорошая. Если перед самим испытанием было легкое волнение, то затем все прошло. Думаю, что сдала. Можно выдохнуть!

Алексей Лукашенко, СОШ № 12:

– Я сдавал английский язык. Это испытание разделено на две части: 20 июля – письменная и 22 июля предстоит устная.

Отмечу грамотную организацию ЕГЭ, приветливых учителей, желавших нам удачи.  Если говорить о заданиях, то я представлял их более сложными. Хотя и сказать, что они   были совсем легкими – нельзя. Все зависит насколько хорошо готовился предварительно.

Думаю, что в целом все хорошо, но результаты покажут!

  Архип Голопупов, СОШ № 9:

– Сильно волновался и перед началом, да и сейчас тоже. С первой частью экзамена по биологии справился, затруднение вызвала вторая. Там не все удалось сделать. Тревога и беспокойство присутствует из-за количества баллов, каждый для мня решающий. Планирую поступать на бюджет, на факультет ветеринарии. Раньше сдал профильную математику, русский.

Проходить испытания было комфортно, благодаря хорошей организации. Педагоги, задействованные на экзаменах, – весьма добродушны, что успокаивало. Испытания уже позади. Теперь осталось дождаться результатов. Они станут известны в течение двух недель.