Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ

794

Первая волна сдачи единых государственных экзаменов начнется с географии, литературы и информатики. Самый массовый экзамен — по русскому языку — проведут в течение двух дней. Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Очная сдача ЕГЭ начнется 3 июля с экзаменов по географии, литературе и информатике. Экзамен по русскому языку пройдет 6 и 7 июля, а 10 июля состоится сдача экзамена по профильной математике. ЕГЭ по физике и истории состоится 13 июля, по обществознанию и химии — 16 июля, по биологии и письменной части по иностранным языкам — 20 июля, устная часть по иностранным языкам — 22 и 23 июля.

Резервные дни сдачи ЕГЭ запланированы: на 3 августа — ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — экзамены по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам назначен на 8 августа, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.