В Щербиновском районе проводятся рейдовые мероприятия по проведению сплошных проверок автобусов

767

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют проверки пассажирских перевозок автобусами

На территории Щербиновского района, в целях соблюдения законодательства в области пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения, личным составом ОГИБДД и ДПС ГИБДД ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по проведению сплошных проверок всех автобусов.

В ходе профилактический мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявляют и пресекают нарушения, совершаемые водителями пассажирского транспорта, а также проверяют соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения владельцам транспортных компаний.

За 6 месяцев 2020 года к административной ответственности привлечено 50 водителей автобусов, а также 2 должностных лица.

Уважаемые граждане! Перед каждой поездкой стоит обратить внимание на внешние состояние автобуса, наличие информации о перевозчике, исправность ремней безопасности. В случае любых несоответствий – информируйте сотрудников автотранспортного предприятия, выпустившего на линию данный автобус или сотрудников полиции о имеющихся неисправностях.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.