Профилактические мероприятия с гражданами

761

В рамках проведения социальной кампании «Однозначно», а также проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции и МРЭО проводят профилактические мероприятия с гражданами

В рамках проведения социальной кампании «Однозначно», посвященной формированию культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, а также проекта «Безопасность дорожного движения», сотрудники МРЭО  ГИБДД  (по обслуживанию Ейского, Щербиновского и Староминского районов), совместно с инспектором ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, а также инспектором ОГИБДД по Щербиновскому району, проводят совместные профилактические беседы с посетителями МРЭО ГИБДД №10, при помощи стойки с магнитной доской, на которую можно крепить магниты-линейки, иллюстрирующие остановочный путь автомобиля в ясную и дождливую погоду, отвлекающие факторы, которые могут повлиять на реакцию водителя и машинки, на которых указана скорость их движения, а также магнит-тонус, который посетитель установит в том месте, где он предположительно сможет остановить транспортное средство. В зависимости от выбора посетителя, ему наглядно показывают, что произойдет далее: успеет ли водитель остановиться или собьет пешехода. Цель подобных наглядных профилактических бесед напомнить водителя, что запрещающие дорожные знаки, указывают максимально возможную скорость нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасны, разъяснить какие факторы влияют на установку ограничения скоростного режима с учетом окружающих условий. Подобные совместные мероприятия сотрудников направлены на предотвращение возможных дорожно-транспортных происшествий и приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции И.А. Батуринец.