Первые итоги

1064

В числе первых к завершению уборки зерновых колосовых и зернобобовых подошли в СПК (колхозе) «Знамя Ленина». В общей сложности, согласно данным районной сводки на 15 июля, здесь убрано 7015 гектаров. Намолочено 36602 тонны зерна при средней урожайности 49,3 центнера с гектара.

В этом предприятии три растениеводческие бригады. Каждый год во время уборочной страды в колхозе идут соревнования на звание лучший по урожайности и намолотам! Так в этом сезоне на первом месте полеводческий стан №1 (Алексей Никитянский), на втором – № 3 (Александр Середа) и на третьем – № 2 (Максим Савинов).

Среди комбайнеров лучшими по намолотам стали Юрий Семернин – 1464 тонны, Иван Крицкий – 1389 тонн и Валерий Самойлов – 1324 тонн.

Звания лучший водитель по перевозке зерна поле-ток получили Сергей Горб – 3647 тонн, Александр Лукьяненко – 3292 и Евгений Коваленко – 3273 тонны.

На очередном общем собрании председатель Юрий Хараман и исполнительный директор Александр Хараман поздравили всех участников страды, выразили им благодарность за профессиональный труд и достигнутые успехи. Пожелали им дальнейших успехов на их непростом, но столь важном поприще.