Перемены к лучшему

575

Целый ряд работ по благоустройству и ремонту учреждений образования уже ведутся или начнутся в эти дни в нашем муниципалитете.
Будут капитально отремонтированы спортивные залы трех школ – № 1 и 3 станицы Старощербиновской, № 10 станицы Новощербиновской. Общая стоимость работ составит более шести с половиной миллионов рублей. Эти средства выделены отрасли образования дополнительно в соответствии с решением Законодательного Собрания края.
Помимо названных выполняются работы по ремонту подвальных помещений для размещения прачечной, обустройству туалета в детском саду № 1 – 780 тысяч рублей, а также замене заполнений оконных проемов в детском саду № 9 станицы Старощербиновской. Для пищеблока СОШ № 2 имени П.И. Арчакова районного центра приобретено оборудование стоимостью 300 тысяч рублей.
К примеру, в центре развития ребенка – детском саду № 9 станицы Старощербиновской в июне в рамках мероприятий по антитеррористической защищенности за счет средств муниципального бюджета был выполнен монтаж наружного освещения на сумму более шестидесяти восьми с половиной тысяч рублей.
В это же время благодаря решению Законодательного Собрания края и выделенным средствам на сумму в 250 тысяч рублей в этом дошкольном учреждении была произведена замена оконных блоков в трех групповых ячейках (на снимке).
Лето еще далеко до завершения, а значит, будут продолжаться и работы по благоустройству учреждений социальной сферы нашего муниципального образования.