Кондратьев: кубанцы должны выразить мнение по поправкам в Конституцию РФ, придя на избирательный участок

688

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями региональной Общественной палаты. В ходе мероприятия состоялось обсуждение предстоящего голосования.

Кондратьев подчеркнул, что голосование по поправкам в основной закон страны должно быть максимально гласным и прозрачным. Обеспечить это глава региона поручил Общественной палате Кубани, отметив, что ее деятельность сейчас особенно важна, пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на данные пресс-службы краевой администрации.

С 25 июня при ОП края начнет работать ситуационный центр, который займется мониторингом голосования. Его специалисты, в числе которых юристы и эксперты избирательного права, при возникновении проблемных ситуаций дадут оценку происходящему и предпримут соответствующие меры.

Председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова рассказала, что больше 17 тысяч жителей региона подали заявления для того, чтобы стать наблюдателями на избирательных участках. После проверки документов пройдет их распределение.

Голосование по поправкам в Конституцию будет идти на протяжении недели. В регионе выразить свою гражданскую позицию кубанцы смогут на 3 тыс. участках и 5,5 тыс. мобильных пунктов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».