Хочу учиться

1024
20 июня в Щербиновском индустриальном техникуме начинается прием документов на обучение по всем профессиям и специальностям, в соответствии с контрольными цифрами на 2020 год.
У желающих поступить в ЩИТ в этот приемный сезон появилась уни-кальная возможность – предоставить пакет документов несколькими способами:
– поступающий отправляет пакет документов Почтой России;
– направляет по электронной почте;
– лично обращается в учреждение с пакетом документов.
Можно воспользоваться любым из этих трех вариантов.

Через операторов почтовой связи 

Заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения и принимаются при их поступлении не позднее сроков, установленных особенностями приема в техникум.

Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов, поступающего. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопии (оригиналы) документов государственного образца об образовании, а также иные документы, предусмотренные Правилами приема техникума.

Поступающий, направивший документы по почте, при предоставлении оригинала документа государственного образца об образовании предоставляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена им по почте в сроки, указанные в особенностях приема.

Документы высылаются по адресу: 353622, Краснодарский край, Щербиновский район, ст-ца Старощербиновская, ул. Красина, 133/1, приемная комиссия ГБПОУ КК ЩИТ

📧 В электронной форме

Через сервис электронной почты

Для подачи заявления в электронном виде в приемную комиссию техникума необходимо:

  1. Распечатать и заполнить заявление по форме, размещенной на сайте по адресу http://py21kk.ucoz.ru/index/dokumenty_neobkhodimye_dlja_postuplenija/0-220, отсканировать это заявление.
  2. Отсканировать документ об образовании.
  3. Отсканировать документ удостоверяющий личность.
  4. Отсканировать фото.
  5. Отправить документы по электронной почте: shcitpriem2020@yandex.ru

Документы поступят в приёмную комиссию техникума, и поступающий будет включён в списки кандидатов к зачислению.

Списки кандидатов к зачислению  размещаются на официальном сайте техникума http://py21kk.ucoz.ru/index/dlja_postupajushhikh/0-240/.

Напоминаем, что Вам необходимо предоставить оригиналы документов в приемную комиссию в соответствии с особенностями приема в техникум.

Вы несете полную ответственность за достоверность предоставленной Вами информации.

Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление в электронной форме, тем же способом, который использовался при подаче заявления о приеме на обучение в техникум.
В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр, поступающий:

  • указывает обязательство в течение первого года обучения предоставить в техникум оригинал документа об образовании, указанного при подаче заявления о приеме на обучение и удостоверяющего образование поступающего соответствующего уровня, необходимого для зачисления;
  • подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации, осуществляющие прием на обучение.

В заявлении о согласии на зачисление в техникум на обучение по специальностям 19.02.10 Технология продукции общественного питания и 19.02.03 Технология, хлеба, кондитерских и макаронных изделий, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, указывает обязательство пройти такие осмотры (обследования).

Указанное заявление подается в техникум не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление.

При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в техникум, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление.

Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Дополнительно с инструкцией о процедуре поступления можно ознакомиться на сайте Щербиновского индустриального техникума, в социальных сетях и на сайте газеты «Щербиновский курьер».