Кубанские IT-специалисты вступили в борьбу за главный приз онлайн-хакатона «Цифровой прорыв»

848

Конкурс является одним из главных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

По данным тимашевской газеты «Знамя труда», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», край попал в десятку регионов, набравших наибольшее число представителей на конкурсе. Борьба участников за денежный приз и карьерные возможности продлится 36 часов. За это время команды разработчиков, дизайнеров, продакт-менеджеров и других специалистов IT-сферы проработают кейсы, которые предложили IT-компании, госкорпорации и стартапы.

Многие участники конкурса впервые знакомились друг с другом и собирались в онлайн-команды. Результатом для каждой из них станет готовый прототип цифрового продукта, который оценит экспертное жюри.

Общий призовой фонд онлайн-хакатона составляет 1,5 млн рублей. Помимо денег, победители получат дальнейшую поддержку партнеров проекта.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, трансляцию мероприятия можно увидеть на сайте организаторов. Награждение победителей в прямом эфире проведут 7 июня.