Парад Победы в Москве пройдет 24 июня

802

В Минобороны начали подготовку к проведению парада 24 июня. Президент поручил министру обороны обеспечить безопасность всех участников на этапе подготовки и проведения парада, а также свести к минимуму возможные риски.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал президент.

Участвовать в параде будет расчет Кубанского казачьего войска. Министерство обороны объявит точную дату отправки. Также в Москву приглашен ветеран Великой Отечественной войны из Ейска — Сергей Терлеев, он служил водителем в артиллерийском батальоне.

Что касается акции «Бессмертный полк», то она пройдет позже. Предварительная дата проведения шествия — 26 июля. На данный момент невозможно проконтролировать соблюдение социальной дистанции на мероприятии с таким количеством участников, сообщает РИА «Новости».