Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани оценил состояние посевов

1094

Щербиновский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека. Вместе с заместителем главы муниципалитета Александром Мошуровым, специалистами управления сельского хозяйства, руководителями и главными агрономами сельскохозяйственных предприятий района он провел осмотр сельскохозяйственных угодий. Особое внимание было уделено озимому клину.

По ходу событий обсуждался весь технологический процесс возделывания озимых: когда и как лучше приступать к севу, чем подкармливать и защищать колосовые и пропашные культуры, каким сортам отдавать предпочтение в следующем сезоне.

Дерека положительно оценил работу щербиновских аграриев. «Сегодня не все зависит от мастерства агронома, есть факторы которые, не зависят от нас – погодные явления, – отметил он. Заморозки, которые начались с марта месяца, соответственно, негативно сказались на состоянии озимых. Также остро стоит вопрос по запасам влаги в почве, нужны хорошие продуктивные осадки».

Уезжая в Ейский район, он пожелал нашим растениеводам хороших урожаев и нужной погоды.