Полицейские информируют о проведении первого этапа оперативно – профилактической операции «Мак-2020» на территории Щербиновского района 

931

В целях профилактики наркомании и наркопреступности на территории Щербиновского района, в период с 25 мая по 3 июня 2020 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак-2020». Данная операция направлена на выявление мест произрастания наркосодержащих растений, лиц, имеющих умысел выращивания, культивирования указанных растений, с целью дальнейшего употребления или сбыта. 

Сомой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. 

Полиция обращается к жителям Щербиновского района с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. 

Обо всех известных случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения дикорастущих культур этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств, убедительная просьба сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району по телефону 102 или 8 (86151) 7-82-31. 

Инспектор ГАПиК Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.