Землю – под контроль

749

Прокуратурой Щербиновского района приняты меры к обеспечению эффективного использования объектов государственной собственности, ранее задействованных для эксплуатации игорной зоны «Азов-Сити».
Прокуратурой Щербиновского района проведена проверка использования объектов государственной собственности – земельных участков общей площадью более тысячи гектаров, ранее задействованных для эксплуатации игорной зоны «Азов-Сити».
Установлено, что после ликвидации игорной зоны органами местного самоуправления не принимались меры к внесению соответствующих изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования в целях последующего вовлечения земель в хозяйственный оборот. Такое бездействие противоречит положениям земельного, градостроительного законодательства, препятствует рациональному использованию земель и развитию как муниципалитета, так и края.
В целях устранения указанных нарушений главе Щербиновского района внесено представление. Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой. Работа в этом направлении будет продолжена.

Владимир ЮДИН,
прокурор Щербиновского района.