В Краснодарском крае свыше 3 тыс. безработных получили выплаты на несовершеннолетних детей

765

На Кубани более трех тысяч безработных граждан получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей. Региональную меру поддержки приняли по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, единовременную выплату получили граждане, которых признали безработными, и получавшие с 1 марта 2020 года минимальное пособие. Денежные средства направили 3 177 гражданам на 5 179 детей.

Кроме того, по решению Президента РФ Владимира Путина для безработных с несовершеннолетними детьми также действовала дополнительная поддержка от государства.

В министерстве труда и соцразвития Краснодарского края отметили, что более двух тысяч граждан, которые рассчитывают на пособие в максимальном размере, начали получать увеличенные выплаты.

Напомним, на учет по безработице можно стать дистанционно с помощью портала «Работа в России». Им воспользовались уже 101,4 тыс. людей. 66,9 тыс. из них состоят на учете.

Телефоны «горячей линии» центров занятости населения размещены на сайте регионального министерства труда и соцразвития, а также на портале службы труда и занятости. Там же есть ответы на все интересующие вопросы.