На Кубани на свободное посещение детсадов родители перевели 47 тыс. детей

896

Возможность свободного посещения детских садов появилась в регионе по поручению губернатора. Эта мера должна обеспечить безопасность юных кубанцев.

Жителям, которые выбрали свободное посещение для своих детей, необходимо направить соответствующее заявление в образовательную организацию по электронной почте, отметили в региональном минобре, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В ведомстве уточнили, что, если ребенок не будет посещать детский сад 5 дней подряд, то родители должны сделать медсправку о том, что малыш не имел контакта с больными инфекцией. При этом противоэпидемиологическая комиссия сделала исключение для Краснодара — в кубанской столице этот срок не должен превышать 3 дней.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, по поручению губернатора в этом году школьные каникулы на Кубани были продлены — ребята смогут отдыхать от занятий на 10 дней дольше. Также ссузы региона перешли на дистанционную форму обучения. Эти меры будут способствовать предотвращению распространения коронавируса в крае.