Новая медицинская услуга

795

С 1 июня этого года на основании лицензии в поликлинике Щербиновской центральной районной больницы будет предоставляться новая медицинская услуга – психиатрическое освидетельствование.

Она будет востребована работодателями и их сотрудниками, которым для выполнения своих профессиональных обязанностей необходимо заключение психиатрической комиссии в соответствии с постановлением РФ от 23.09.2002 г. № 695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работников осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающих в условиях повышенной опасности».

О том, как будет осуществляться процедура освидетельствования нам рассказал районный психиатр Василий Костенко:

– Прием документов для освидетельствования проводится в психиатрическом кабинете поликлиники ежедневно с 8-00 до 12-00, с понедельника по пятницу.

Порядок прохождения психиатрического освидетельствования будет следующим:

1) работник посещает районного психиатра и предоставляет документы –

выданное работодателем направление и паспорт или иное удостоверение личности;

2) составляет письменное обращение с просьбой провести обязательное психиатрическое освидетельствование;

3) в назначенный срок (не более 20 дней после обращения) является на освидетельствование;

4) не позднее, чем через 3 дня после принятия комиссией письменного решения, работник получает документ на руки (под роспись) и доставляет работодателю.